Справочный центр

Полезные статьи и советы

Гипсокартон и сухие смеси AKSOLIT

В строительстве сегодня широко используется гипсокартон и сухие смеси на основе гипса.

Гипсокартон отлично подходит для возведения межкомнатных перегородок, выравнивания стен, настила полов, монтажа подвесных потолков. Он способствует созданию здорового микроклимата, имеет хорошие звукопоглощающие свойства и нетоксичен, благодаря чему часто используется для экологического строительства.

Поэтому если Вам необходимо приобрести гипсокартон, Вы можете выбрать гипсокартон AKSOLIT — строительно-отделочный листовой материал, состоящий из двух слоев специального картона с прослойкой из гипса с модифицирующими добавками. Его преимущества — удобство возведения конструкции, стойкость к деформации, не требует дополнительного выравнивания, малая звуко- и теплопроводность, устойчивость к воспламенению, экологически чистый материал высокой прочности и лёгкого веса.

Для подготовки стен и потолков под оклейку обоями или покраску, а также облицовку плиткой используют различные штукатурки. Одной из таких штукатурок является гипсовая штукатурка AKSOLIT А1 ручного нанесения. Она прекрасно справляется со своими задачами, обладает высокой адгезией и водоудерживающей способностью и позволяет сэкономить время. В числе ее преимуществ: больший, по сравнению с аналогами, выход готового раствора, легко наносится и разглаживается, не трескается, позволяет не использовать финишные шпатлевки, удобство — без предварительного обрызга за один раз можно нанести слой в 50 мм. После нанесения штукатурки необходимо выполнить ее затирку.

Для заделки стыков между листами гипсокартона, исправления сколов, дефектов поверхности, заделки головок шурупов на поверхности гипсокартона, выравнивания неглубоких выбоин, трещин, устройства оконных и дверных откосов, а также шпатлевания стен и потолков используют шпатлевку базовую гипсовую AKSOLIT S8. Применение данной шпатлевки позволяет получить гладкие, плотные поверхности и прочные швы.

Окончательная отделка стен и потолков невозможна без использование финишной шпатлевки, например такой, как Шпатлевка финишная гипсовая S3, обладающей повышенной жизнеспособностью раствора при нанесении по сравнению с аналогами. Это очень удобно — можно не торопиться с нанесением раствора, боясь, что шпатлевка застынет раньше, чем вы нанесете слой нужной толщины, а также позволит исправить все неточности нанесения. Данная шпатлевка, как и другие сухие смеси торговой марки AKSOLIT, отличается повышенным сроком хранения и эргономичностью упаковки.

И если Вы хотите выровнять стены, заштукатурить или зашпатлевать поверхности, не затратив много времени и средств, лучший выбор — сухие смеси и гипсокартон AKSOLIT.